Туристов в Египте будут бесплатно возить на безопасные пляжи

07/12/2010 - 10:59
Читать u-f.ru на

Таким способом египетские власти пытаются компенсировать неудобства, вызванные закрытием побережья.

Туристов в Египте будут бесплатно возить на безопасные пляжи. Таким способом египетские власти пытаются компенсировать неудобства, вызванные закрытием побережья в большинстве районов популярного курорта Шарм-эш-Шейха. Как сообщил генеральный секретарь провинции Южный Синай, туристам разрешено бесплатно пользоваться пляжами национального заповедника Рас-Мухаммед, а также района Набк.

При этом власти Египта отрицают информацию о том, что многие туристы отменяют поездки в Египет из-за последних нападений акул у берегов Шарм-эш-Шейха.

Напомним, что буквально за неделю на курорте акула напала на пятерых человек: троих россиян, украинца и немку. Первым четырём жертвам удалось выжить, однако все они тяжело пострадали. Гражданка Германии погибла, сообщает РСН.

В турфирмах отмечают падение спроса россиян на отдых в Египте и возросшее число аннуляций от уже купленных туров в эту страну.

«В туристических компаниях стараются с пониманием подходить к отказам туристов ехать в Египет. Большинство выбирает эту страну ради теплого моря, а если в нем нельзя купаться, то поездка теряет смысл. Туроператоры меняют или дату вылета, или отель, тем более, что, учитывая произошедшее, египетские отели не рискуют выставлять большие штрафы», - сказала пресс-секретарь Российского союза туриндустрии

Источник: aif.ru

Автор: Сергей САХАРКОВ