Фанаты "Зенита" устроили массовую драку с омоновцами

15/11/2010 - 09:24
Читать u-f.ru на

Фанаты футбольного клуба "Зенит", завоевавшего ранее в воскресенье звание чемпиона России, устроили на Невском проспекте в Санкт-Петербурге массовую драку. Об этом вечером 14 ноября сообщает интернет-издание "Фонтанка.ру".

По предварительным данным, есть пострадавшие среди милиционеров. Как сообщает корреспондент издания, сильно избит сотрудник патрульно-постовой службы, он не может самостоятельно передвигаться. Судя по фотографиям с места событий, Невский проспект перекрыт толпами болельщиков.

Ранее сообщалось, что стычка между болельщиками "Зенита" и ОМОНом произошла на углу Невского и Малой Садовой улицы. Около двух тысяч фанатов вышли на проезжую часть проспекта и направились в сторону Дворцовой площади. Милиционерам пришлось отступить, так как численность фанатов превосходила силы ОМОНа в несколько раз. Сообщения о применении против толпы слезоточивого газа пока не подтверждаются.

Между тем в ГУВД Санкт-Петербурга информацию о драке и беспорядках опровергли, заявив, что контролируют передвижение фанатов. Представитель управления в беседе с РИА Новости подчеркнул, что никаких резких мер в отношении болельщиков не предпринимается.

Автор: Сергей САХАРКОВ