«Русский марш» в Москве вновь прошел в Люблино

04/11/2010 - 12:47
Читать u-f.ru на

Сегодня в Москве состоялся Русский марш 2010.

Как и в прошлом году, он прошел в московском районе Люблино, на юго-востоке Москвы, в самой неблагополучной с точки зрения миграционных проблем части города.

Время сбора было назначено на 12-00.

Место сбора: ул. Перерва, 61. (1 км от ст. метро "Люблино").

"Московские власти разрешили нам провести акцию в столичном районе Люблино", - сообщил "Интерфаксу" во вторник лидер запрещенной националистической организации "Славянский союз" Дмитрий Демушкин. По его словам, акция пройдет в виде шествия от метро "Люблино" по улице Перерва до площади Солдата Отечества. По окончании шествия планируется провести не митинг, как обычно, а концерт. Демушкин считает, что в разрешенной московскими властями акции националистов могут принять участие до 10 тыс. человек. "Это первый год, когда нам разрешили акцию практически за 10 дней. Этого времени нам вполне хватит, чтобы сделать нормальную агитацию", - сказал он.

Судя по словам Демушкина, мэрия отвергла предложенные ранее националистами варианты маршрутов, расположенные поближе к центру: в частности, шествия от метро "Университет" до смотровой площадки университета, где планировался митинг. Люблино становится таким образом традиционным местом проведения "Русского марша".

Автор: Сергей САХАРКОВ