С.Собянин объявил "игру на выбывание"

01/11/2010 - 09:36
Читать u-f.ru на

Московских чиновников ждет "игра на выбывание", их работа будет оцениваться каждый квартал года. Такое заявление сделал сегодня мэр Москвы Сергей Собянин в эфире Первого канала.

"Кто из чиновников покажет худшую работу и худшие итоги по кварталу - будут наказаны, а по итогам полугодия - уволены. Такая игра на выбывание, потому что простыми методами, простыми уговорами, к сожалению, ничего не сделаешь", - пояснил мэр, заверив, что объезды городских территорий и объектов будут проводиться постоянно.

С.Собянин выразил недовольство увиденным в ходе прошедшего 30 октября объезда. "Складывается ощущение, что в городе все клочки земли поделены, и на них зарабатываются деньги. Чтобы вот такое наделать, надо очень не любить город. Не то, что не любить, а относиться к нему по-хамски. Так не должно быть", - заявил столичный градоначальник.

Накануне С.Собянин распорядился уволить глав управ районов Тверской и Пресненский. Как сообщили РБК в пресс-службе мэра и правительства столицы, такое решение глава столичной администрации принял по результатам объезда городских объектов. Недовольство мэра вызвало размещение коммерческих киосков в историческом центре города. В ходе объезда мэр посетил район Белорусского вокзала, Красную Пресню и побывал в Дорожно-механизированном управлении N1 в Хорошевском районе Москвы.

Автор: Сергей САХАРКОВ