Глава Ространснадзора регулярно ездит по встречке

29/10/2010 - 15:23
Читать u-f.ru на

Генерал-майор Геннадий Курзенков, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, был замечен блоггерами при нарушении ПДД. Действительный государственный советник Российской Федерации 3 класса периодически выезжает на встречную полосу, что зафиксировали недовольные владельцы машин без мигалок.

При этом в интервью газете "Коммерсантъ" Г.Курзенков заявлял, что старается не злоупотреблять мигалкой. "У нас на все ведомство одна мигалка, она не закреплена за мной, по необходимости ею могут пользоваться и мои заместители. Но делаем мы это крайне редко, только когда опаздываем на правительственные заседания или другие важные встречи, и строго при наличии разделительной полосы", - утверждает генерал.

"Эта машина ездит только по встречке, ее никто никогда не встречал на своей полосе движения. Во всяком случае ее не удалось сфотографировать на своей полосе", - пишут авторы блогов.

"Нарушения происходят ежедневно на дороге Москва - Балашиха, когда генерал-майор едет на работу", - пишут блогеры. "Глава Ространснадзора нарушает правила дорожного движения. Это абсурд какой-то. Мозг отказывается верить", - комментируют общественное расследование читатели.

По словам самого Г.Курзенкова, он бы не расстроился, если бы его ведомство лишили спецсигнала.

Автор: Сергей САХАРКОВ