Медведев внес в Госдуму закон о реформе МВД

28/10/2010 - 09:26
Читать u-f.ru на

Президент России Дмитрий Медведев внес в Государственную Думу проекты федеральных законов "О полиции" и "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием федерального закона "О полиции".

Официальными представителями главы государства при рассмотрении палатами Федерального Собрания внесенных законопроектов назначены министра внутренних дел Рашид Нургалиев и замглавы МВД Сергей Булавин, передает пресс-служба Кремля.

Текст законопроекта "О полиции", в том числе в версии, в которой показаны изменения, внесенные в законопроект по результатам общественного обсуждения, опубликован на сайте www.zakonoproekt2010.ru.

6 июля президент России Дмитрий Медведев объявил, что обсуждение реформы правоохранительных органов будет проходить до середины сентября, на специально созданной для этого площадке "Законопроект2010.ру".

Также Д. Медведев выступил с предложением вернуть российской милиции ее дореволюционное название. "Переименование милиции в полицию – вещь смысловая. Это переход от советской системы к современной, честной и дееспособной", – пояснил глава государства.

Проект закона "О полиции" был открыт для всенародного обсуждения в полдень субботы, 7 августа. До 15 сентября на сайте было зарегистрировано около 33 тыс. отзывов на новый законопроект. Конструктивными из них считаются примерно 20 тысяч, все они, по словам Д. Медведева, были проанализированы при написании итогового документа.

Автор: Сергей САХАРКОВ