«Горный цветок» увидят в Париже и Нью-Йорке

18/07/2012 - 17:24
Читать u-f.ru на

Алина Куразова, молодой чеченский модельер, стала лауреатом Международного конкурса модельеров-дизайнеров «Кутюрье года – 2012», финал которого на днях прошел в Москве.

Модельеры, соревновавшиеся между собой, приехали из России, ближнего и дальнего зарубежья, всего в конкурсе приняли участие 120 человек.

Алина, студентка Московского государственного университета дизайна и технологий, представила на суд жюри коллекцию «Монтэм флос» (в переводе с латинского – «Горный цветок»). По словам девушки, источником вдохновения для неё стало национальное чеченское платье: «Моя мечта показать широкой публике всю красоту и элегантность национального чеченского платья осуществилась», – заметила Алина.

Алина Куразова стала обладательницей первого места в номинации «Светский раут» и «Гран-при» конкурса. В качестве главного приза организаторы конкурса вручили ей дизайнерские золотые серьги с шестью бриллиантами, символизирующие шесть основных номинаций. Кроме того, ее ожидают стажировка в Доме моды Вячеслава Зайцева, поездка на Дни русской культуры, которые пройдут в Париже, и участие в Международном конкурсе кутюрье (Couturier of the Year International Fashion Design Competition) в Нью-Йорке.

Автор: Сергей САХАРКОВ