В Грозном заканчивают подготовку к инаугурации Рамзана Кадырова

04/04/2011 - 14:03
Читать u-f.ru на

В столице Чечни идут последние приготовления к торжественной церемонии вступления в должность главы республики Рамзана Кадырова.

Инаугурация главы Чеченской Республики состоится 5 апреля.

На мероприятие приглашены руководители органов государственной власти РФ, СКФО, видные политические и общественные деятели из стран зарубежья. Ожидается приезд около 800 гостей. В программу входит встреча прибывающих гостей, торжественная церемония принятия присяги, концертная программа, торжественный ужин и фейерверк.

В частности, церемония инаугурации будет состоять из двух частей - вступления Рамзана Кадырова в должность главы республики и официального приема гостей и приглашенных.

Как сообщает пресс-служба руководства республики, официальная часть займет около полутора часов. Инаугурация начнется с гимнов РФ и Чечни. Кадыров, в соответствии со статьей 64 Конституции республики, принесет присягу; она прозвучит на русском и чеченском языках. Затем запланирована встреча с представителями СМИ и официальный прием гостей церемонии. В концертной программе примут участие мастера искусств республики.

Безопасность участников церемонии инаугурации обеспечит личный состав республиканской полиции.

Кроме того, ко дню инаугурации по республике проводятся субботники по санитарной очистке территорий.

Автор: Сергей САХАРКОВ