В Ростовской области пройдут гонки на тракторах

15/03/2012 - 13:40
Читать u-f.ru на

Уникальные гонки на тракторах "Бизон-Трек-Шоу" в десятый раз пройдут в Ростовской области. В этом году они приурочены к празднованию 75-летнего юбилея создания региона, сообщает ИТАР-TACC.

На проведение в мае юбилейных состязаний единственного в России "тракторного турнира" из бюджета Ростовской области выделено 3 млн рублей, сообщила пресс-служба губернатора, и это спортивное шоу задумано "как праздник для всех жителей региона".

Гостями станут главы субъектов Федерации, руководители сельхозпредприятий, механизаторы из Ставропольского и Краснодарского краев, Воронежской и Волгоградской областей, Мордовии, а также ближнего зарубежья.

Гонки на тракторах проводятся с 2002 года. В прошлом году в них приняли участие около 40 сельхозпредприятий из Ростовской области и других регионов России и Украины.

Как сообщают организаторы, четверым финалистам Х международных гонок на тракторах "Бизон-Трек-Шоу 2012" вручат сельскохозяйственную технику ведущих мировых производителей.

Машины отличаются высокой производительностью и предназначены для выполнения сложных полевых работ. Финалистов ожидают и индивидуальные подарки.

Шоу на тракторах, отмечают организаторы, задумано с целью "популяризации профессии механизатора, привлечения молодежи к работе в агропромышленном комплексе"

Автор: Сергей САХАРКОВ