Как правильно выбрать чехол для автомобиля

06/03/2012 - 14:31
Читать u-f.ru на

Чехлы на ниссан альмера классик да и на любую другую марку автомобиля предотвращают износ сидений, защищают обивку от вытирания и грязи. Они приспособлены для того чтобы в любое время их можно было снять и почистить, а также надеть обратно. Чехлы бывают из ткани или велюра, из меха или кожи. Похожие функции, что и чехлы, выполняют накидки на сидения. Они бывают массажные и с подогревом. Последние особенно востребованы в холодное время года.

Но накидки уступают чехлам в практичности. Они не защитят обивку от грязи и плохо держатся на сидении. Чехлы же полностью закрывают сидение, плотно прилегая к нему. Для большего удобства они могут быть сделаны индивидуально для ваших сидений.

1. Текстильные чехлы. Их изготавливают из практичных, стойких к вынашиванию, прочных и вместе с тем приятных на ощупь материалов. К таким относятся велюр, овчина, флок. Эти чехлы удобны при надевании и чистке. Чехлы из текстиля рекомендуют для летнего периода.

2. Меховые чехлы. Прекрасно подходят для холодов. Искусственный мех с синтетической основой не позволяют уходить теплу и вместе с тем не пропускают влагу. Минусом таких чехлов является сложность ухода. Лучше всего сдавать их в химчистку.

3. Кожаные чехлы. Наиболее износостойкие, они вместе с тем придают особую эстетику салону. Такие чехлы надежно защищают обивку кресел от влаги и загрязнений. Популярными сейчас стали чехлы из экокожи. Новый материал экологичен, относится к разряду дышащих. Он выдерживает низкие температуры, слабо подвержен износу, не трескается и не растягивается. К тому же экокожа приятна на ощупь, что, несомненно, добавляет ей преимуществ.

Для того, чтобы чехлы надёжно защищали сидения автомобиля, при их выборе следует обратить внимание на следующие вещи. В первую очередь это материал из которого изготовлены чехлы. Он должен легко чиститься и быть износостойким. Во-вторых, это способ крепления чехлов, их модель. Они должны точно подходить для ваших сидений, удобно и надёжно крепиться.

Осенью и зимой важно чтобы автомобильные чехлы не пропускали влагу – это может привести к коррозии кузова. Летом же чехлы должны быть дышащими, чтобы водитель и пассажиры не испытывали дискомфорт от перегрева.

В остальном же выбор чехлов и ковриков будет зависеть от желания автовладельца.

Автор: Сергей САХАРКОВ