Девушка на видео убежала от неуправляемого джипа, едва не рухнувшего на нее после ДТП

28/10/2011 - 09:58
Читать u-f.ru на

Видеокамера, установленная на одном из перекрестков в городе Тимашевске Краснодарского края, зафиксировала страшное ДТП и чудесное спасение девушки-пешехода, на которую после аварии едва не рухнул автомобиль. На записи, размещенной на портале Life News, видно, что девушка буквально выскочила из-под несущегося на нее искореженного джипа.

Авария произошла в самом центре города на пересечении улиц Ленина и 50 лет Октября. На кадрах видно, как серебристый Mercedes ML350 на огромной скорости вылетел на перекресток, сбил Daewoo Nexia, врезался в стену здания и едва не снес проходящую мимо школьницу. По счастливой случайности никто не пострадал.

По предварительным данным, виновником происшествия является водитель внедорожника. Пока счастливица отмечает свое второе рождение, он объясняет следователям причину проезда на красный.

Напомним, в похожей аварии ранее удалось спастись пешеходу в Петербурге. Как свидетельствует видео, буквально за несколько секунд до аварии молодой человек вдруг отошел в сторону - в этот момент вылетевшие на тротуар иномарки протаранили столб, рядом с которым он только что стоял.

Автор: Сергей САХАРКОВ