Составлен ТОП-15 городов с самыми страшными пробками

17/06/2011 - 08:10
Читать u-f.ru на

На этот раз в рейтинге городов они распределены по перегруженности улиц для дорожного движения.

Британские ученые составили ТОП-15 городов с самыми страшными в мире пробками. Однако Москва в нем занимает далеко не первое место, сообщает РБК daily. Российская столица оказалась довольно далеко от первого места – на восьмой позиции. Аналитики считают, что при этом Москва является лидером по времени преодоления пробок: оно составляет в среднем 2,5 часа.

ТОП-15 полностью:
Сан-Паулу (Бразилия) - в 2008 г. в бразильском мегаполисе был зафиксирован затор длиной 265 километров. За минувшие три года ситуация с пробками в Сан-Паулу не улучшилась.
Пекин (Китай) - проектировщики просто не успевают за автомобильным бумом, который захлестнул китайскую столицу. В городе сразу шесть кольцевых автодорог, однако движение становится все плотнее: в 2010 г. здесь образовалась 100-километровая пробка, которая рассосалась лишь спустя 10 дней.
Брюссель (Бельгия).
Париж (Франция) - Жители Парижа в среднем простаивают в пробках 70 часов жизни в год.
Варшава (Польша) - польская столица является одним из самых перенаселенных городов Европы, однако кольцевая дорога в мегаполисе по-прежнему не построена.
Мехико (Мексика).
Лос-Анджелес (США).
Москва (Россия).
Лондон (Великобритания).
Нью-Дели (Индия).
Нью-Йорк (США) - может похвастаться двумя самыми медленными в США автомагистралями в часы пик.
Йоханнесбург (ЮАР) - дорожные проблемы в крупнейшем мегаполисе ЮАР и одном из самых густонаселенных городов континента за последние три года стали еще серьезнее.
Бангкок (Таиланд).
Вашингтон (США) - на улицах города ежегодно впустую сжигается 560 млн литров топлива.
Вроцлав (Польша) - показатель перегруженности его улиц достигает 33,1%.

Автор: Сергей САХАРКОВ