Программу утилизации продлили

05/04/2011 - 11:03
Читать u-f.ru на

Владимир Путин, премьер-министр Российской Федерации поручил правительсву изучить возможно ли продлить программу утилизации старых автомашин и подготовить соответствующие предложения.

В. Путин подчеркнул эффективность программы утилизации легковых машин. Она была полезна как для российских производителей, так и для жителей страны, отметил премьер-министр.

Ни для кого не секрет, что сейчас у многих граждан в гаражах, где есть секционные ворота довольно можные сейчас, стоит хлам, которому больше 10 лет

Программа утилизации началась в России 8 марта 2010 года и продлилась чуть более года. В ее рамках хозяевам автомобилей, возрастом старше десяти лет, предлагалось обменять их на скидку в размере 50 тысяч рублей для покупки нового автомобиля российского производства. За время действия программы в России было выдано 500 тысяч утилизационных сертификатов. На ее финансирование было потрачено 36 миллиардов рублей.

В конце марта 2011 года заместитель министра промышленности и торговли Андрей Дементьев заявил о возможном продлении программы утилизации. По предварительным оценкам, в России может быть выдано еще 100 тысяч сертификатов.

Как сообщалось ранее, Минпромторг и Минэкономразвития уже приняли принципиальное решение по поводу продления программы - в министерствах ждали только соответствующего распоряжения от Владимира Путина.

По материалам Lenta.ru

Опубликовано 05.04.2011

Автор: Сергей САХАРКОВ