ГИБДД меняет экзамен

12/11/2010 - 15:53
Читать u-f.ru на

С 20 ноября "теорию" предстоит сдавать по новым билетам.

Из-за изменений ПДД и КоАП меняются и экзаменационные билеты, по которым кандидаты в водители будут сдавать экзамен. Как сообщил заместитель начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Владимир Кузин, в новых билетах найдут отражения все изменения. Кроме того, в процессе подготовки новых билетов учтены предложения и замечания автошкол, общественных объединений, а также простых автолюбителей.

- В новых экзаменационных билетах улучшено качество графических иллюстраций к вопросам, - сообщил Кузин. - Этого удалось достичь за счет использования компьютерной графики и фотографий конкретных участков улично-дорожной сети и прилегающих территорий. А из перечня экзаменационных билетов были исключены вопросы и ответы к ним, имеющие неоднозначное и спорное трактование.

По словам Кузина, новые экзаменационные билеты уже отпечатаны в типографии и в ближайшее время будут направлены в региональные подразделения ГИБДД для изучения и использования в практической деятельности. Также будут внесены соответствующие изменения в установленное программное обеспечение, так как процесс приема теоретической части экзаменов компьютеризирован. “Принимать экзамены по новым билетам сотрудники экзаменационных подразделений ГИБДД начнут с 20 ноября.

- Мы рекомендуем кандидатам в водители, которым предстоит сдавать экзамен, заранее ознакомиться с изменениями в Правила дорожного движения, чтобы избежать возможных конфликтных ситуаций как на экзамене, так и на дороге, - резюмировал замглавы ДОБДД России.

Автор: Сергей САХАРКОВ