Renault Kwid успешно протестирован в разных странах мира

24/05/2016 - 00:28
Читать u-f.ru на

Автоновости сегодня сообщают об успешных дорожных испытаниях индийского бюджетного хетчбека Renault Kwid, появление которого ожидается в ближайшее время. Грядущий хетч-кросс поражает своим инновационным экстерьером, необычным для авто альфа сегмента.

Специалисты в области авторынка сообщают, что высокий хетчбек Renault Kwid успешно прошел «тест на прочность» на дорогах Франции, Японии и Кореи. Индийский производитель уверяет, что бюджетная модель полностью адаптирована к российским условиям и дорожным испытаниям. Отличный семейный автомобиль, для городских дорог, «придется по вкусу» даже самому придирчивому покупателю, так как решающую роль играет цена.

Читайте также: УАЗ ГОТОВИТ ПРОИЗВОДСТВО К «РОЖДЕНИЮ» ИСТОРИЧЕСКОГО КРОССОВЕРА УАЗ-3170

Рено Квид базируется на модульной платформе CMF-A(CommonModuleFamily). Стоит отметить, что данная новинка является самой первой моделью концерна Renault-Nissan, которая взяла за основу эту платформу. Автомобиль оснащен трехцилиндровым атмосферным и турбированным двигателями объемом 0,8 литров. Мощность составляет около 70 лошадиных сил. Пятиступенчатая механическая КПП обещает максимально экономить топливо. Цена новинки, для европейцев, начинается от 4700 евро на наши рубли это примерно около 350 000 рублей.

Автор: Алёна ЕСИКОВА