Новые Citroen C4 Picasso получили российский ценник и стали доступны для предзаказа

24/05/2016 - 06:26
Читать u-f.ru на

В России дилеры французского бренда Citroen начали прием предзаказов на новые автомобили Citroen C4 Picasso. Озвучена цена новинок – пятиместную модель Citroen C4 Picasso можно приобрести от 1 миллиона 227 тысяч рублей, семиместный Citroen Grand C4 Picasso стоит от 1 миллиона 442 тысяч рублей.

В основе новых моделей лежит модернизированная архитектура EMP2, после прохождения тестов авто получили оценку в пять звезд Euro NCAP за безопасность.

Дизайн новых C4 Picasso и Grand C4 Picasso отличается одинаковой облицовкой передней части кузова. В базовой комплектации автомобили имеют новую заднюю оптику и светодиоды с 3D-эффектом. Модели отличаются оригинальной двухцветной окраской кузова с серебристыми рейлингами. Также появилось три новых цвета кузова: синий, песочный и серый.

Новинки предлагаются с бензиновыми моторами PureTech и «дизелями» BlueHDi, в данном классе эти двигатели имеют лучшие показатели по экономичности и экологичности. Авто оснащаются как механической, так и с автоматической трансмиссией. Для автоматической коробки органы управления расположены на руле, что делает вождение более простым и комфортным.

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА