Презентация главного зала Астраханского музыкального театра состоится 2 ноября

12/10/2010 - 11:21
Читать u-f.ru на

В конце прошлой недели в Каспийском пресс-центре состоялась пресс-конференция на тему «Перспективы развития Астраханского музыкального театра». В завершении пресс-конференции генеральный директор автономного учреждения культуры «Астраханский музыкальный театр» Лолита Сильвиан пригласила журналистов на презентацию главного зала музыкального театра, которая состоится менее чем через месяц - 2 ноября.

Журналисты смогут посмотреть не только архитектуру парадного входа, холла, зала, а самое главное они смогут оценить акустику зала. Это будет отнюдь не техническое действо, а театрально-концертное зрелище. Строители также впервые услышат в зале не только звуки дрелей, но и тех, для кого они строят это здание.

Концерт обещает быть разножанровым. В нем выступят инструменталисты, вокалисты. Из Мариинки в качестве солиста выступит трубач Константин Барышев, из Ростова-на Дону выступит ансамбль ударников. В концерте примут участие и солисты, хор музыкального театра. Сейчас полным ходом идут репетиции этого необычного концерта-презентации.

Автор: Сергей САХАРКОВ