На Олимпиаде-2014 журналистам будет предоставлен бесплатный интернет

08/11/2012 - 12:09
Читать u-f.ru на

Впервые в истории Олимпийских игр представителям СМИ будет предоставлен бесплатный Wi-Fi интернет на всё время проведения соревнований

Во время Игр журналисты получат оперативный доступ в сеть на всех соревновательных объектах, во всех медиа-центрах и медиа-отелях. Бесплатный интернет будет доступен на скорости 10Mb, и фактическая скорость будет зависеть от количества подключенных к точке доступа устройств. Такой интернет предназначен для работы с текстовой информацией, социальными сетями и передачей фотографий низкого разрешения.

Данный бесплатный пакет «Сочи-2014» обеспечит более высокую предельную пропускную способность, чем платные доступы в интернет на предшествующих Играх. Так, для сравнения, в Лондоне скорость платного интернета достигала 8Mb, а в Ванкувере – 2Mb.

Помимо бесплатного Wi-Fi, журналисты также смогут подключить платный пакет «Олимпийский», который будет гарантированно предоставлять скорость 10 Mb, с одновременным подключением не более 25 пользователей к одной точке доступа. Такой пакет обойдется журналисту в 4000 рублей на все 34 дня проведения Олимпиады, что в два раза дешевле по сравнению с Олимпиадой в Лондоне, и в четыре – с Играми в Ванкувере.

Автор: Сергей САХАРКОВ