В Адыгее выявлены факты хищений 5 млн. рублей при реализации нацпроекта

25/11/2010 - 12:49
Читать u-f.ru на

В Адыгее по материалам прокурорской проверки возбуждены три уголовных дела по фактам хищений 5 миллионов бюджетных средств, выделенных на реализацию приоритетного национального проекта "Жилище".

"В деятельности управляющей компании "Жилкомпромстрой объединение" выявлены факты мошенничества и присвоения бюджетных денежных средств, выделенных на ремонт многоквартирных домов, благоустройство детской игровой площадки и строительство котельной дома культуры в поселке Гончарка Гиагинского района", - отметили в пресс-службе прокуратуры Адыгеи.

По фактам хищений в отношении генерального директора управляющей компании Р. Д. Ашева органами следствия возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ ("мошенничество с использованием своего служебного положения") и ч.4 ст. 160 УК РФ ("присвоение вверенного имущества").

"Уголовные дела соединены в одно производство и расследуются следственной частью следственного управления при МВД по Адыгее. Ход расследования уголовного дела взят прокуратурой на контроль", - отметили в пресс-службе.

Автор: Сергей САХАРКОВ