В Адыгее проходит конкурс молодых журналистов

19/10/2010 - 11:35
Читать u-f.ru на

В Адыгее впервые проходит открытый республиканский конкурс среди молодых журналистов "Современная Россия глазами молодых", организованный комитетом Адыгеи по делам молодежи.

Участники в возрасте от 14 до 30 лет могут подготовить работы по темам семи номинаций, поднимая проблемы наркомании, алкоголизма, СПИДа, социальной, правовой защищенности детей и молодежи, их патриотического воспитания, правонарушений среди молодежи, межнациональных и межконфессиональных отношений в России и т.д.

"На конкурс могут быть представлены материалы, опубликованные или вышедшие в эфир в 2010 году, а также фотоматериалы с указанием выходных данных СМИ. Участники — автор или коллектив авторов - могут представить на конкурс не более двух работ в каждой номинации, а в номинации "Россия в объективе" - не более 5 фотографий. Конкурсные работы и анкету участника направлять до 1 декабря по адресу: Майкоп, ул.Гоголя, 20а, комитет РА по делам молодежи", - отметили организаторы.

По словам собеседника, в декабре жюри конкурса определит победителей по категориям: "Газетные СМИ" (от 14 до 16, от 17 до 23, от 24 до 30 лет), фотография, телевидение. Лидеры конкурса получат дипломы и памятные подарки.

Автор: Сергей САХАРКОВ