В ТюмГУ будут учить на управляющих персоналом

11/03/2012 - 12:45
Читать u-f.ru на

С 2012 года в Институте права, экономики и управления Тюменского государственного университета открыто новое направление подготовки "Управление персоналом".

Как сообщает отдел профориентационной работы университета, создание направления было продиктовано дефицитом квалифицированных кадров, способных на основе полученных знаний оперативно, обосновано и с минимальным риском принимать решения по основным вопросам управления персоналом в современных условиях.

По окончании обучения управлением персоналом присваивается степень бакалавра. Срок обучения — 4 года. Для поступления по данному направлению необходимо сдать математику, русский язык и обществознание по материалам и в форме ЕГЭ. Профильным предметом является математика.

К чтению лекций будут привлекаться преподаватели зарубежных университетов, а также специалисты-практики.

Выпускники направления "Управление персоналом" смогут работать в службе управления персоналом организаций любой организационно-правовой формы в промышленности, торговле, на транспорте, в банковской, страховой, туристической сфере деятельности, службе управления персоналом государственных и муниципальных органов управления, в службе занятости и социальной защиты населения, кадровых агентствах, организациях, специализирующихся на управленческом и кадровом консалтинге и аудите.

Автор: Сергей САХАРКОВ