Мировая скорбь

26/01/2011 - 11:13
Читать u-f.ru на

Звезды шоу-бизнеса поддержали пострадавших в чудовищном теракте в аэропорту Домодедово россиян и их семьи.

Соболезнования и слова сочувствия жертвам трагедии и их безутешным близким полетели со всего мира, как только на зарубежных телеканалах появились первые страшные фотографии и видео из зала прилета международного столичного аэропорта.

Милла Йовович

- Мое сердце сейчас рвется в Москву. К тем пассажирам и их семьям, кто пострадал в этой страшной трагедии, - переживает любимица российских зрителей Милла Йовович.

Трехкратный чемпион США по фигурному катанию Джонни Вейр, называющий себя

Джонни Уэйр

«русофилом», увлекающийся русской культурой, не смог остаться в стороне и буквально через несколько часов после теракта отреагировал на несчастье, случившееся в Москве.

- Я молюсь за Москву и Россию, за всех тех, кто пострадал во время взрыва. Моя душа сейчас обливается слезами, - написал 26-летний спортсмен у себя в Twitter.

Российские звезды же в первую очередь обзвонили родных и близких, чтобы узнать, не оказался ли кто-то из них в злополучном аэропорту. Концертный директор певицы Валерии в момент взрыва находился в терминале и один из первых рассказал подробности произошедшего.

Валерия

- С ужасом узнала, что организатор нашего концертного тура Сергей Лавров оказался в эпицентре событий в Домодедово. Он не пострадал, но рассказывает, как услышал сильный хлопок, как распространялся по залу едкий запах дыма, как выносили из здания раненых, - рассказала Life Showbiz артистка. - Как это страшно! Организация взрыва в аэропорту - это вызов всей нашей системе безопасности.

Волна возмущения прокатилась по социальным сетям, где люди делились эмоциями, предположениями и приносили свои соболезнования всем, кто потерял членов семей, близких и друзей.

- Произошедшее в Домодедово поражает, да еще перед моим возвращением на Родину! - не может сдержать волнения Кристина Орбакайте. - Терпения и выдержки всем, кого затронуло это несчастье.

Валентина Рубцова

В едином порыве в такие дни объединяется вся страна, чтобы найти ответы на животрепещущие вопросы, чтобы помочь пострадавшим. Следующий день после теракта российские звезды решили провести в молчании, чтобы почтить память жертв трагедии.

- Когда, когда мы будем спокойно ходить по улицам, не бояться за своих родных и близких?! - говорит актриса сериала «Универ» Валя Рубцова. - Что хотят доказать эти нелюди?! Кому это выгодно?!

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ