Проблемы с потенцией? Поможет стоматолог

25/01/2012 - 15:49
Читать u-f.ru на

Существуют научные данные, на основе которых была выявлена зависимость между заболеваниями полости рта и ишемической болезнью сердца и сахарным диабетом.
Летом 2011 года ученые из Лючжоуанского Медицинского колледжа в южно-китайской провинции Гуанси обнародовали результаты исследования по влиянию заболеваний ротовой полости на потенцию мужчин. Оказалось, что периодонтит (одна из разновидностей кариеса) вызывает проблемы с эрекцией.
Эксперты на этом не остановились и пошли дальше в своих изысканиях. 815 мужчин были отобраны для участия в эксперименте, в ходе которого было доказано, что сексуальные проблемы являются следствием плохого состояния зубов и болезней десен.

Испытуемые прошли тесты на здоровье полости рта и эректильной дисфункции. Выяснилось, что у мужчин с воспалением десен и корневой оболочки зубов, нарушения эрекции разной степени тяжести наблюдаются в 15,8% случаев. А у мужчин со здоровой ротовой полостью эректильная дисфункция зафиксирована только в 2,1% случаев.

Невнимание мужчин к собственным зубам может оказаться губительным не только к гармоничной сексуальной жизни в семье. Представители сильного пола с запущенными зубами рискуют вообще остаться без женского внимания. Психологи, утверждают, что барышня всего за 40 секунд может оценить незнакомого мужчину как потенциального сексуального партнера. И подавляющее большинство, а именно 30% красоток «западают» на голливудскую улыбку, и только потом уже на все остальное. Мускулам в рейтинге женских симпатий отводятся скромные 9%. Так что, дорогие мужчины, задумайтесь, куда пойдете в первую очередь в спортзал подкачать пресс или все-таки к стоматологу?

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ