Запрет дня русской культуры в Волгограде!

28/03/2011 - 09:44
Читать u-f.ru на

Cтало известно, что разрешённое ранее мероприятие «День русской культуры и русских традиций» намеченное на 27 марта в программе, которого намечались поэтические чтения, пение русских песен, русские танцы и пр, было запрещено администрацией Волгограда из-за того, что в этот же день в этом же месте будет проходить несанкционированные танцы кавказских народов (информация об этом поступила через контакт). Фактически власть показала, кому в этом городе, стране даны все свободы и приоритеты.

МЫ НЕ СОБИРАЕМСЯ СДАВАТЬСЯ!

В знак протеста против ущемления конституционных прав и свобод русских людей, было принято решение провести согласованный народный сход на пл. Ленина возле памятника.

Но на этом мы не остановимся, 2 апреля будет проведено очередное шествие русских националистов, в ходе которого власть может воочию убедится сколько людей против таких «приоритетов».

Напомню хронологию событий.
Вначале было решено провести мероприятие на набережной, возле фонтана «Искусство». Соответствующее заявление было подано в администрацию 18 марта:

21 марта, заявление было рассмотрено и одобрено, о чём были оповещены организаторы:

Всё бы ничего, но 24 марта власть решила отказаться от принятого ранее решение, потому что, цитата:
«планируется проведение массового мероприятия кавказских народов». При этом, по словам проверенного источника, от них не подавались никакие заявления на согласования… Вот письменный ответ об отмене согласования:

Событие Народного Схода 27 марта вконтакте: http://vkontakte.ru/event25137825
Событие Шествия Русских националистов 2 апреля: http://vkontakte.ru/event25118731

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ