ФОКи открыты для министра Мутко. Как стало известно, здание ФОКа в Волжском оказалось не сданным и не принятым в эксплуатацию, а сам комплекс не готов к использованию.

18/10/2010 - 08:27
Читать u-f.ru на

Вчера в городе Волжском в торжественной обстановке открыли здание Физкультурно-оздоровительного комплекса, на строительство которого из бюджетов разных уровней было затрачено около 140 млн. рублей.
Сегодня утром депутат Государственной Думы, лидер волгоградских коммунистов Алевтина АПАРИНА вместе с руководителем фракции КПРФ в Волжской гордуме Василием ЖИЛИНЫМ посетила открытый вчера комплекс и столкнулась… с запертыми дверьми.
Как нам стало известно, здание ФОКа в Волжском оказалось не сданным и не принятым в эксплуатацию, а сам комплекс не готов к использованию.
«Спектаклем» назвала Алевтина АПАРИНА «открытие» ФОКа:
- Торжественно открыли комплекс для одного человека – министра спорта Виталия МУТКО. Само здание не функционирует, не сдано в эксплуатацию до сих пор, не набран штат сотрудников. У объекта стоимостью 140 миллионов рублей нет даже элементарного сторожа, - возмущена депутат. – В итоге мы с Василием ЖИЛИНЫМ столкнулись с запертой дверью и табличкой, что строительство «контролирует партия «Единая Россия». Мы уже видели, как эта партия проконтролировала строительство «танцующего» моста через Волгу.
В свою очередь первый секретарь Волжского горкома КПРФ, депутат Волжской гордумы Василий ЖИЛИН, напомнил, что строительство велось исключительно на средства бюджета, и никакого отношения к «Единой России» не имеет.
- ФОК открыт лишь на словах, - заявил Василий ЖИЛИН. - Когда объект начнет полноценно функционировать – неизвестно, ведь на это требуется около 70 млн. рублей в год, а у Волжского на сегодняшний день огромное число «дырок в бюджете».
Сам же министр заложил в основание спортивного объекта в Волжском «капсулу для будущих поколений», что, безусловно, вызывает недоумение - ведь объект представляет собой временное сооружение, собранное из металлоконструкций, по типу сетевых магазинов, не рассчитанное простоять десятилетия.
Сергей Мазанов

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ