Как выбрать пластиковые окна

04/05/2016 - 11:32
Читать u-f.ru на

В настоящее время пластиковые окна практически повсюду пришли на смену деревянным. И это неудивительно – они обеспечивают идеальную шумоизоляцию, не пропускают холод, не собирают пыль и в уходе менее взыскательные, по сравнению с аналогами. С другой стороны, все эти качества сохраняются при условии покупки качественной конструкции. Профессиональный монтаж так же играет роль.

Главное требование, которое выдвигается к окнам в нашей стране – это сохранение тепла. Владельцы некачественных окон в курсе, с какой проблемой они могут столкнуться в зимний или неотапливаемый сезон. Сквозняки являются почти данностью для тех квартир, хозяева которых решили сэкономить и повелись на самый лояльный ценник. Звукоизоляция – так же важная характеристика, которой никто не хочет нивелировать. Уровень пропускаемого шума зависит от толщины стеклопакета. Пластиковые окна, если они выполнены добросовестно, обеспечивают максимальную защиту от внешних звуков.

Что касается деталей, то основой основ для окон является профиль. Пластиковые окна в большинстве своем изготавливаются из ПВХ, армированного прочным металлом. Этот материал совершенно устойчив к деформациям, экологически безопасен для человеческого организма и окружающей среды в принципе. Об этом вы можете подробно прочитать на сайте VS okna. Кроме того, материалу не страшны температурные перепады, излишняя влага, попадание кислот и многие другие факторы. Кстати, пластиковый профиль можно назвать лишь тогда металлопластиковым, когда он производится с армированием. 

Стеклопакеты так же представляют собой важную часть пластиковых окон. Любопытно, что в современных моделях они могут быть заполнены инертными газами, которые способствуют теплосбережению. Так же ряд производителей устанавливает специальные покрытия, снижающие возможность потери тепла.

Помимо того, на каких окнах лучше сделать выбор, каждому хозяину предстоит решить, как их установить и чем оснастить. Недостаток пластиковых окон заключается в том, что они не пропускают воздух, однако он целиком перекрывается монтажом специальных систем проветривания. Правда, к ним прибегают лишь немногие, поскольку большинство и так все устраивает.

http://u-f.ru/content/partner_news/2016/05/20/100647

http://u-f.ru/content/partner_news/2016/05/25/100785

http://u-f.ru/content/criminal/2016/05/26/100820

Источник: 

Интернет

Автор: Сергей САХАРКОВ