Xiaomi Redmi 3 - отличный выбор за разумные деньги

28/04/2016 - 11:14
Читать u-f.ru на

Xiaomi Redmi 3 — очередной смартфон, доказывающий, что у бренда лучше всего выходят бюджетные модели. Аппарат весьма удачный как по части "начинки", так и с точки зрении дизайна. Моноблок предлагает забыть о пластиковых корпусах. Сегодня в моде металлические тыльные панельки с ромбовидными узорами, и данное устройство соответствует этой тенденции. Габаритные параметры телефона составляют 139,3 x 69,6 x 8,5 мм

"Ахиллесовой пятой" смартфона так же не является экран. Дисплей Redmi 3 располагает диагональю 5,5 дюйма и разрешением 1280 на 720 пикселей. Матрица выполнена по технологии IPS. Обзорные углы, яркость и контрастность — все это на достаточно высоком уровне. При этом зернистость практически не видна. Читать книги и серфить интернет достаточно удобно в любое время суток.

Производительность смартфона обеспечивает один из передовых чипсетов прошлого года — Snapdragon 616. 8-ядерному процессору, функционирующему на частоте 1500 МГц, практически несвойственно нагреваться, что несомненно можно записать в плюсы. Ведь известно, что многие устройства как раз страдают от этого. Компанию чипсету составляет графический адаптер Adreno 405.

Что касается оперативной памяти, то её объем равен 2 Гб. Флеш-накопитель рассчитан на 16 Гб. Присутствует слот для карты microSD (максимум — 128 Гб), так же имеется разъем для ещё одной сим-карты. Коммуникационные возможности включают поддержку стандарта LTE. Из навигационных модулей доступны A-GPS и ГЛОНАСС.

В качестве камер используются 13-мегапиксельный и 5-мегапиксельный модули. Основная камера оснащена фазовым автофокусом и светодиодной вспышкой. Днем фотоснимки получаются прекрасные: контрастные, детализированные, четкие. Шумы, можно сказать, исключены. С другой стороны, в условии сумерок или в помещении камера ведет себя не лучшим образом: изначальная детализация исчезает, а шум, наоборот, появляется. Исправить ситуацию может автоматический режим. При плохом освещение рекомендуется снимать в HDR. Камера может записывать видео в формате 1080p.

Ёмкость аккумуляторной батареи в данном аппарате составляет 4100 мАч- этот телефон с мощной батареей вам не придется заряжать минимум двое суток, даже при активном использовании. Это солидный показатель, которому могут позавидовать многие флагманы. Например, в том же Galaxy S7 Edge установлен аккумулятор на 3600 мАч. Литий-ионная батарея способна держать смартфон в рабочем состоянии длительное время. В качестве операционной системы используется Google Android 5.1.1 Lollipop.

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ