Изготовление визиток - на что обратить внимание

29/03/2016 - 11:43
Читать u-f.ru на

Визитная карточка — вещь, без которой сложно представить современного делового человека. Как правило, она выполняет разнообразные представительские функции, да и в целом служит оптимальной возможностью донести информацию о предоставляемых услугах или реализуемом товаре. Именно поэтому в процессе изготовления визиток следует не забывать широкий спектр параметров. Визитные карточки должны обладать безупречным качеством и неимоверной эстетичностью. При этом дизайн должен быть не просто красивым и современным, но и актуальным по отношению к её обладателю.

Сегодня существует несколько методов производства визитных карточек, самые популярные из которых — это цифровая и офсетная печать. Тиснение и шелкография так же используются довольно широко.

Цифровая печать является наиболее оперативным способом изготовления визитных карточек. Если вы нуждаетесь в срочном изготовлении целой купы визиток, то лучшего выбора не найти. Печать осуществляется непосредственно с компьютера на цифровой печатный аппарат. Одной из сильных сторон именно такой технологии является то, что она не исключает возможность скорректировать облик изделия в любой момент.

Немаловажным фактором так же является демократичная стоимость. Цифровая печать — это оперативный и одновременно недорогой процесс. При этом в качестве визитным карточкам, изготовленным таким способом, так же не откажешь. Если фирма имеет дело с большими тиражами, то она, как правило, изготавливает визитки при помощи цифровой печати.

Сильные стороны есть, безусловно, и у офсетной печати. Если вас не отпугивает дорогая цена и вам нужно большое количество визиток, то этот способ печати эффективен как никогда. Такая печать обладает яркой цветовой палитрой и быстрой скоростью при работе с большими объемами.

Шелкография – печать, особенность которой заключается в продавливании красящегося вещества на материал при помощи небольшой, крепко натянутой сетки. Именно так осуществляется оттиск и печать. В тиснении используются специальные клише, выполняющие роль носителей информации. Обе эти технологии довольно дорогие и используются, как правило, для оригинальных визиток, изготавливающихся в скромном количестве.

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ