Халат - необходимый предмет гардероба

24/03/2016 - 17:34
Читать u-f.ru на

Халат – элемент гардероба, который есть в наличии каждый представительницы прекрасного пола. Именно он позволяет превратить деловую женщину в заботливую мать и любящую жену. Теплый халат, надетый после душа, позволяет расслабиться и в обстановке полной уюта приготовиться ко сну.

Сегодня ассортимент магазинов предлагает множество расцветок и фасонов женских халатов, среди которых выбрать подходящий не так-то просто. Прежде всего, следует знать, что халат халату рознь — это такая вещь, которая подходит не под все случаи жизни и даже настроения. Поэтому невредно держать дома несколько халатов, кстати, один из которых — банный.

Материалы и отделка халата выбирается в соответствии с тактильными ощущениями и стилевыми предпочтениями. Ведь кто-то любит классику, а кто-то делает выбор в пользу более экстравагантных моделей. Что касается материалов, то одни девушки носят халаты из натуральных тканей, другие — из синтетики. Спектр популярных синтетических материалов, используемых для изготовления халатов, обширен и включает вискозу, акрил и полиэстер.

Многие сходятся во мнении, что лучшего материала, чем хлопок, для производства халатов не придумали. Это натуральное, гипераллергенной волокно, отличающееся при этом приятными тактильными ощущениями. Халаты из хлопка мягко прилегают к телу и дают по-настоящему отдохнуть. Кроме того, хлопковая ткань делает более гармоничным микроклимат для кожи, ведь она позволяет легко впитывать и испарять влагу. Халаты, выполненные из данного материала, являются оптимальным выбором для людей с повышенной чувствительностью, а так же в случае кожных заболеваний.

По-настоящему изысканными и элитными выглядят халаты из шелка. Кроме эстетических свойств, они обладают рядом других преимуществ. Во-первых, они имеют очень мягкую текстуру и практически невесомы. В таком халате каждое ваше движение будет отдавать грацией и шиком. Кстати, в Китае считают, что данный материал имеет лечебные свойства — оказывает благотворное влияние на женскую кожу.

Отдельным словом стоит упомянуть банные халаты. После осуществления водных процедур лучше всего завернуться в приятный махровый халат, который помимо уюта способен придать теплоты. С другой стороны, не все махровые халаты отличаются хорошим впитыванием влаги.

Источник: http://diana37.ru/

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ