Как выбрать электропечку?

22/03/2016 - 21:37
Читать u-f.ru на

Современной электропечи вполне под силу заменить на кухне стационарную духовку, а потому целесообразность её приобретения не должна ставиться под сомнение, особенно, если ваша квартира и кухня не отличаются большими размерами. Преимуществ у такой техники много: это и экономия, причём как пространства, так и электроэнергии, это и независимость от варочной поверхности, это и эстетичность. Как правило, электропечи небольшие, неприглядные (в хорошем смысле), отлично вписываются в интерьер и прекрасно дополняют его.

Однако, сегодняшний рынок предлагает настолько широкий ассортимент электропечей для кухни, что потеряться в нём может даже самая опытная домохозяйка и самый квалифицированный шеф-повар. Как же выбрать оптимальную модель, которая подойдет именно вам и при это не будет сильно бить по кошельку? Прежде всего, необходимо твердо для себя решить с какой целью вы собираетесь покупать электропечь. Будете ли вы её использовать в летний сезон на даче или только дома. Собираетесь ли вы ею полноценно заменить стационарный духовный шкаф или будете применять лишь в качестве дополнения. Это важные вопросы, ответы на которые существенно помогут с выбором подходящей модели электропечи.

Не стоит забывать, что производителями, на сегодняшний день, предлагаются модели, оснащенные конвекционными функциями, грилем, вертелем и многими другими функциями. То есть, лучше всего сосредоточиться на вариантах, при использовании которых вы не будете чувствовать себя ущемленными, так как в распоряжении будет все необходимые функции. Многие модели позволяют жарить, запекать и тушить. То есть, в плане задач, с которыми справляются электропечи, они вполне могут сравниваться с мультиварками. Что касается стоимости, то она зависит от объема, мощности, функционала, бренда и даже эстетических свойств.

Как уже было выше упомянуто, экономия электроэнергии является для электропечей не пустым звуком. Действительно, нагревающий элемент в современных моделях разработан таким образом, что оборудование существенно меньше потребляет энергии. Во многом этому способствуют материалы, из которых делается этот самый нагревающий элемент.

Разумеется, помимо всего прочего, электропечь должна быть удобной в эксплуатации — чтобы к каждому грязному и "жирному" участку, который вы захотите вычистить, можно было легко подобраться.

 

Источник: 
Интернет
Автор: Сергей САХАРКОВ