Зачем нужен таможенный брокер

20/03/2016 - 20:53
Читать u-f.ru на

Таможенный брокер – организация, состоящая из высококвалифицированных специалистов, которые должны одновременно обладать юридическими и логистическими навыками - одна из таких организаций <a href="http://www.atlansisdv.ru/">Atlansisdv.ru</a>. Деятельность подобных предприятий вообще и на территории нашей страны в частности актуальна, поскольку они помогают осуществлять декларирование и оформительские процедуры при пересечении таможни, тем самым существенно облегчая жизнь предпринимателям. С другой стороны, их задача состоит не только в том, чтобы ускорить процесс декларации, но ещё и в избавление клиента от риска получить штраф.

Брокерские организации в сфере таможни способствуют оперативному совершению экспортно-импортных операций. Поскольку в наше время объем международной торговли растет буквально в геометрической прогрессии, то экспортеры не могут эффективно функционировать без обращения к таможенным брокерам, которые выступали бы их стороной перед контролирующими структурами. Таким образом, важность таможенных посредников сегодня очень большая.

Однако следует детально остановиться на преимуществах, которые получает заказчик при обращение к брокерской организации. Прежде всего, компания может делегировать брокеру выполнение многих задач, связанных с такой специфической сферой деятельностью, как декларирование. Если руководители предприятия очень заняты делами, от которых непосредственно зависит производство или функционирование в целом, то почему бы не прибегнуть к услугам профессионалам.

Вместе с этим, с привлечением таможенных брокеров, значительно уменьшаются затраты на услуги, связанные с процессом декларирования. Перемещение груза через таможню в результате становится экономичнее не только в плане времени, но и по части денежных средств. Фактически, затраты в таком случае составляют определенный процент от подлежащего к транспортировке товара.

Все эти преимущества ведут к главному – таможенные посредники позволяют значительно увеличить объемы экспорта и импорта. Как итог, таможенные брокеры выгодны не только предприятиям, но и экономическому процессу в целом.

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ