Диваны еврокнижка лучше всего приспособлены для сна и отдыха

13/11/2015 - 11:54
Читать u-f.ru на

В условиях ограниченного квартирного пространства россияне все чаще заменяют кровати диванами. Современные модели предусмотрены для сна, имеют вместительные ящики для хранения постельного белья. Благодаря этому спальню очень просто превратить в гостиную. Поэтому их растущая популярность вполне обоснована.

Но выбрать хорошую и не слишком дорогую модель непросто. Ведь нужно, чтобы она не только вписывалась в интерьер, но и была удобной и практичной. Первое, на что стоит обратить внимание, - это способ раскладывания.

В зависимости от механизма трансформации можно выделить несколько распространенных типов.

Диваны раскладушка и диваны еврокнижка: за и против

Диван-раскладушку очень часто ставят в маленьких гостиных. Он выглядит достаточно представительно, в нем много отсеков для хранения, на него можно уложить спать гостей. Но он не предназначен для ежедневной эксплуатации (складывания и раскладывания).

Диваны-аккордеоны напоминают одноименный инструмент: при раскладывании сиденье выдвигается вперед, а двойная спинка заполняет образовавшееся пространство. Образуемая спальная поверхность достаточно большая, хотя сам «аккордеон» занимает немного места.

Чаще приобретают диваны еврокнижка именно для того, чтобы использовать как кровать. Чтобы разложить его, нужно потянуть сиденье на себя, а потом опустить спинку, которая и займет образовавшееся пространство. То есть образуется единая поверхность, удобная для сна. К тому же при данном способе трансформации происходит минимальная нагрузка на механизм, что делает его долговечным.

При сопоставлении моделей обратите ваше внимание на дешевый двухместный диван с механизмом «аккордеон» и «еврокнижка»: низкая цена чаще связана с небольшой известностью производителя, а не с плохим качеством.

А вот диваны клик-кляк не очень удобны для сна: их спинка может фиксироваться в нужном положении, поэтому на такой диванчик можно прилечь отдохнуть, но полноценный ночной сон будет невозможен.

Мебель для деток

Иногда этот предмет мебели заменяет кровать не только взрослым, но и детям. Особенно часто такое бывает в школьном и подростковом возрасте. Позволит сэкономить выбор детских диванов на официальном сайте производителя, ведь стоимость снизится за счет отсутствия затрат на:

  • аренду торговых залов,
  • зарплату продавцам-консультантам,
  • услуги транспортировки до места продажи.

При этом качество будет ничуть не хуже. Лучше всего изучить предложения на нескольких сайтах и сопоставить наиболее подходящие варианты по имеющим первостепенное значение критериям. Такой выбор будет обоснованным и разумным.

Источник: Южный Федеральный: обратите внимание на дешевый двухместный диван.

Автор: Сергей САХАРКОВ