Кавказские товары не выходя из дома - это легко!

17/10/2015 - 15:20
Читать u-f.ru на

Один из самых ярких и красочных регионов Российской Федерации — Кавказ, славится своими многовековыми традициями. Именно поэтому кавказские сувениры, которых превеликое множество, очень сильно востребованы у туристов.

В качестве эксклюзивного подарка можно приобрести знаменитые кавказские кинжалы или ружья ручной работы от местных мастеров, которые выполнены настолько качественно что прослужат не одному поколению и будут передаваться по наследству. Для этого вовсе не обязательно ехать на Кавказ, в магазине Али Аскерова можно найти множества чудесных и эксклюзивных товаров с Кавказа. 

Для тех, кто чтит национальные обычаи кавказцев, в качестве подарка преподносят традиционные музыкальные инструменты, такие как:
- кавказский кумуз ручной работы;
- кавказский пандур ручной работы;
- свирель;
- флейта;
- деревянный барабан ручной работы и многие другие.

Если у мужчины возникает желание преподнести своей любимой женщине сувенир в кавказских национальных тонах, то великолепно подойдет знаменитое кубачинское серебряное кольцо "Счастье", которое также выполнено лучшими кавказскими мастерами.

Кавказские сувениры в виде мужских папах из натуральной козлиной и овчиной шкуры белых и черных, обрадуют любого мужчину верного кавказским обычаям.

Прекрасно впишутся в интерьер сувениры в виде кавказских рогов различных животных (быков, туров и других) с шикарной отделкой мельхиором и латунными медальонами, а также элитный подарочный серебряный рог кавказского тура большой.

Следует учесть что рога животных это не только сувенир, но и соблюдение обычаев, таких как распитие вина из рога во время праздничного застолья, которые возникли еще давно при древних скифах, греках, викингах и, конечно же, кавказцах.

Не стоит забывать что все что изготавливается мастерами вручную представляет собой особую ценность, так что кавказские сувениры в качестве подарка будут восприняты как некий особый и традиционный дар.
Выбирайте кавказские сувениры и одаривайте ими своих родных и друзей!

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ