Как выбрать фотообои

05/10/2015 - 12:46
Читать u-f.ru на

Фотообои для стен уже давно используют для того, что бы преобразить своей жилище. Чаще всего выбирают природные сюжеты. Для детских комнат – выбирают волшебных персонажей или сказочные пейзажи. Творческие люди – выбирают абстракцию или арт-хаус. Но какой бы вы рисунок ни выбрали он, несомненно, преобразит комнату и внесет яркую и необычную ноту в интерьер.  Кроме готовых фотообоев можно приобрести настенные фотообои на заказ - они подчеркнут вашу индивидуальность, а кроме того, идеально впишутся в интерьер.

Ниже мы дадим вам несколько советов по выбору фотообоев.

1.      Насыщенный цвет и четкая графика – вот, пожалуй, важнейших критерий выбора фотообоев. Расплывающийся рисунок или тусклые цвета не смогут украсить интерьер, а наоборот только испортят его.

2.      Правильно выбранный рисунок именно под вашу квартиру. Пейзажи – это конечно хорошо, но если ваша мебель подобрана в ампир стиле, например, то фотообои с изображением леса будут смотреться несколько странно.

3.      Выбор цвета фотообоев. Вернее основного цвета, так, как фотообои в большинстве своей все таки неоднородны.

Если помещение освещено плохо – то здесь лучше выбирать фотообои в которых преобладают теплые цвета, а это – желтый, красный, оранжевый, все оттенки коричневого. Такие цвета ассоциируются с теплом, солнцем и светом. Так же стоит знать, что теплые цвета зрительно уменьшают комнату.

Поэтому если комната небольшая, то лучше использовать фотообои с преобладание холодных цветов – голубой, синий, индиго, бирюзовый, зеленый.

Однако не стоит зацикливаться на одном оттенке – холодные и теплые цвета прекрасно сочетаются друг с другом. С помощью этого приема можно визуально разделить комнату на две части.

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ