Как выбрать электронную сигарету

28/09/2015 - 23:08
Читать u-f.ru на

Если вы не можете бросить курить, а здоровье хочется портить все же по меньше, то электронная сигареты будет отличной альтернативой классическим табачным сигаретам. Курение электронных сигарет наиболее безопасное для вас и окружающих вид курения.  Кроме того, электронные сигареты более приятны и имеют гораздо больший выбор вкусов, чем обычные сигареты.

Есть большое множество электронных сигарет различной модификации.

Условно все электронные сигареты можно разделить на три типа: мини-сигареты, классическа сигарета, трубки и сигары.

Мини сигарета. Как правило, размером с обычную сигарету. Полностью заряженного аккумулятора такой сигареты хватает примерно на 250 вдохов, а это примерно 1 пачку сигарет. Так, как емкость аккумулятора такой сигареты небольшая (180 мАч), то они обычно снабжаются запасным аккумулятором, либо пачкой-зарядкой. Что касается картриджа для таких сигарет, то здесь их можно разделить на два типа: мини-картиридж (его хватает примерно на 7-10 «пачек сигарет») и более большой картридж, которого хватит примерно на 15 «пачек сигарет»  (правда такой картридж и больше по размеру).

Аккумулятора мини-сигарет могут быть, как автоматические, так и кнопочные. Автоматические означают, что сигарета включается в момент вашего вдоха. Кнопочные аккумулятор работает только тогда, когда вы зажали кнопку на нем.

Классическая электронная сигарета. Больше по размеру чем, мини (около 155мм., что примерно размером с сигарету с мундштуком).  В такой сигарете аккумулятор около 280мАч, что хватает примерно на 1,5 пачки сигарет. Запасной аккумулятор обычно тоже есть.  

Картридж классической электронной сигареты выполнен, как мундштук. Его емкости хватает  примерно  на 20 пачек сигарет.

Электронные трубки, сигары. Имеет большую длину и ширину, внешне напоминают сигары. Такие гаджеты оснащают 650 или 900 мАч аккумуляторами. Большого аккумулятора хватит вам на 5 пачек сигарет или почти на / часов непрерывной работы. Обычно аккумуляторы электронных сигар имеют кнопочное управление, что позволяет не только экономить работу батарее, но и дает более густой и насыщенный пар.

Выше мы кратко рассмотрели какие же бывают электронные сигареты. Так какую же в итоге выбрать? Сначала определитесь, насколько вам важен внешний вид сигареты, что вы хотите держать в руках, изящную сигарету или крупную сигару. Если же внешний вид для вас играет десятое значение, то смело выбирайте электронную сигару. Она  более удобна в эксплуатации за счет того, что ее надо реже подзаряжать и менять ей картридж.

Источник: smol.net.ua

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ