Как выбрать диван

16/09/2015 - 22:52
Читать u-f.ru на

Современную гостиную трудно представить без дивана – он по праву стал ее незаменимым атрибутом. Именно он создает домашний уют и комфорт домочадцам, а также делает комнату стильной. При выборе такой мебели стоит уделять особое внимание ее практичности, функциональности и, конечно же, эстетической красоте.  

 Обычный или угловой диван?
 Раньше таким вопросом не задавались, ведь тогда выбор был ограниченным и в каждом доме стояли стандартные диваны-книжки. И, пожалуй, не найдется ни одного ребенка, который бы не испробовал его в качестве батута – благо пружинные механизмы стояли надежные. Зато сейчас выбор диванов практически безграничен – выбирай, чего душа пожелает. Но не все современные квартиры могут похвастаться своими размерами, поэтому для «малогабариток» лучше выбирать привычные компактные диваны. Но зато сегодня производители оснащают их различным механизмом трансформации, т. е. они имеют разный способ раскладывания: еврокнижка, дельфин, аккордеон и пр. Все зависит только от вас. Посмотреть диваны можно тут http://www.ru-divan.ru- большой выбор, приемлимые цены.

 Если гостиная просторная, то хорошим вариантом станет угловой диван. Обладая особой конфигурацией, он станет отличным местом для семейных и дружеских посиделок. А если нужно - легко превратится в двухспальную кровать. Большой плюс угловых диванов – это дополнительные отделения и выдвижные ящики, часто используемые как место для хранения постельных принадлежностей, что очень удобно. 

 Практичность – прежде всего
 Наряду с красотой, диваны должны быть практичными. Речь идет об их обивке. Если в доме проживают животные, то кожаная мебель явно не для вас - выбирайте флок. Любите пить кофе или чай, удобно расположившись на любимом диване? Не нужно делать это на велюровой мягкой мебели – ненароком пролитые напитки оставят следы. Стоит учитывать, что с обивкой жаккард и гобелен разрешается только сухая чистка. Самый оптимальный вариант при интенсивном использовании дивана – ткань, имеющая тефлоновое покрытие. 

 И, последний штрих – по цветовому оформлению диван должен сочетаться с интерьером комнаты.

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ