Краткий обзор рынка недвижимости в Москве и Подмосковье

03/09/2015 - 13:49
Читать u-f.ru на

В августе 2015 года значительно снизились цены на новостройки в Москве и Подмосковье – на 5% на метр и на 8% за квартиру.

Кроме того, на рынке даже появились цены со стоимостью метра 110 тысяч рублей. Самое большое падение цен заметно на Севере и Юго-Востоке Москвы.

В целом отмечается рост предложений по новостройкам за последний месяц. Почти на 10% увеличилось количество предложений по сравнению с августом. При этом, большая часть объектов находится в эконом-классе.

По статистике квартиры чаще всего покупают семейные пары и холостяки. При этом, холостяки склонны выбирать квартиру около крупных деловых районов с развитой инфраструктурой. Так же, для покупателя важно, что бы квартира уже была с отделкой, а УК оказывала дополнительные услуги – типа доставки продуктов или уборки на дом. Подробнее можно посмотреть здесь http://www.realto.ru/residential/new-homes/mo/
На данный момент по эти запросы подходят 12 ЖК.

Что касается семейных пар, то им идеально подойдут новостройки в ближайшем Подмосковье. При этом, желательно, что бы ЖК находился относительно рядом с водой. Если взять радиус вокруг МКАД размером 15 километров, то тогда, под эти критерии будут попадать 174 тысячи квадратных метров жилья.

На данный момент, Химки является лидером среди предложений по новостройкам, сейчас здесь строятся больше всего прибрежных домов. Далее можно отметить Мытищинский район со своим Пироговским водохранилищем и Красногорск с Павшинской поймой.

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ