VPS сервер - что, зачем, нужно ли?

29/07/2015 - 12:18
Читать u-f.ru на

Для чего нужен VPS сервер? При необходимости вы можете расположить на нем свой сайт, какой-либо игровой сервер, интернет магазин.

Аренда vps
Как и обычный хостинг, сервера VPS в аренду имеют свои технические особенности и тарификацию. Как правило, PVS в аренду отличаются процессором, оперативной памятью, количеством места на жестком диске.

Сейчас многие используют сервера, которые находятся в России и Европе. В РФ отличные сервера – это Москва и Санкт-Петербург, а из Европейского Союза – Германия и Нидерланды. Отечественные сервера и Зарубежные VPS, практически не отличаются, разве что ценой и быстрой техподдержкой. Так, если вы возьмете Европейский VPS в аренду, то вам гарантирована работа ваших проектов в виртуальной сети на 99,99%, в то время как на Российские компании в последнее время жалоб становится все больше.

Чем отличается VPS от хостинга?
Хостинг – это самое начало вашего бизнеса в сети. Если вы будете пользоваться хостингом, у вас будет ряд ограничений на создание популярного сайта, блога или посещаемого магазина. При этом, на хостинг компании часто применяют ДОС-атаки, из-за которых ваш сайт может быть не доступен. Если же у вас будет выделенный VPS сервер, вы получаете: большое количество место под сайт, отличные характеристики, защиту от атак. Поэтому стоит задуматься, хотите ли вы, чтобы сайт был постоянно рабочим и на него приходили постоянные посетители, или же вам хватит обычного хостинга? VPS сервер – он для тех, кто хочет создать большой бизнес в сети интернет.

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ