Как выбрать дешевые авиабилеты

23/06/2015 - 09:47
Читать u-f.ru на

Самолет один из самых дорогих способов передвижения. Однако это утверждение можно, если не оспорить, то «обхитрить». Итак, ниже вы увидите несколько советов, как можно сэкономить покупая авиабилет.

1. Пользуйтесь метапоисковиками, а именно всевозможными сервисами по поиску самых дешевых авиабилетов, например http://www.aviasales.ru/. Пользуйтесь всевозможными фильтрами, никогда не останавливайтесь на первом же предложении которое вам высветилось. Так же на сайтах агрегаторов можно подписаться на акции и новости от авиакомпаний, что позволит вам получать новости от промо акций первым.
2. Покупайте билет заранее. Чем ближе к дате вылета, тем билет стоит дороже. Самые дешевые билеты за 2-3 месяца от даты вылета. Еще вариант забрать сгорающий авиабилет за день или в день перелета, но такой шанс бывает не всегда, так же он не всегда удобен.
3. Смотрите билеты на разные даты. Цена на понедельник и вторник одной и тоже недели может отличаться более, чем на 10%
4. Дешевые дни недели. Вылеты во вторник, среду и четверг обычно стоят дешевле, чем в другие дни.
5. Выбирайте время вылета самолета. Обычно ночные перелеты дешевле утренних или дневных.
6. Покупайте билет сразу туда и обратно, так выйдет дешевле, чем брать по отдельности.
7. Если для вас не критично, то лучше не выбирать горячие сезоны для полетов. Низкие сезоны всегда дешевле!
8. Используйте мили и другие бонусы от авиакомпаний. Особенно это актуально для тех, кто часто летает одной авиакомпанией.
9. Очищайте кэш и Куки. Если вы уже давно смотрите билеты, то вся ваша история видна сайтам, которые вы посещаете. А поэтому к вам будет применятся различные маркетинговые ходы, вроде – осталось всего два билета!

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ