Фильтры для воды - какие они бывают

23/06/2015 - 09:19
Читать u-f.ru на

Как отметило недавно ВОЗ очень многие человеческие болячки вызваны некачественной питьевой водой. Даже довольно дорогая вода, может иметь в составе множество не очень полезных компонентов. Поэтому для всех кто заботится о своем здоровье иметь смысл приобрести фильтр для воды. А вот какой фильтр подойдет именно вам мы рассмотрим в статье ниже.

Фильтры могут различаться, как по своему устройству, так и по своим техническим характеристикам.

Кувшинные фильтры – наиболее распространенные и простые фильтры, например aquaphor.ru/filters/pitchers. Фильтры-кувшины небольшого размера и мобильны, что несомненный плюс. Как правило, менять картриджы необходимо раз в месяц. Их несомненные преимущества: не надо подключать к водопроводу, не требует контроля со стороны человека, очень прост в обращении.
Степень очистки, обычно, все таки ниже тех фильтров, которые подключаются к водопроводу, за раз можно очистить количество воды не превышающие размера кувшина.

Насадки водоочистители. Такие приспособления одеваются прямо на кран. Их можно брать с собой в поездки, и стоят они не дорого. Среди недостатков можно отметить – низкую производительность, примерно пол литра за минуту.

Фильтры под мойку. Это стационарный фильтр, который встраивается в водопровод. Сам фильтр находится под раковиной, на которую выходит отдельный кран. Меняются картриджы примерно раз в пол года. Среди преимуществ – это, несомненно, высокая степень очистки воды, высокая производительность. Недостаток один, но очень весомый – этой цена.

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ