Как выбрать хорошего юриста

11/06/2015 - 11:43
Читать u-f.ru на

Самый первый совет, который необходимо дать – это ищите юриста по типу вашего дела. А именно, если у вас случилось ДТП, то не стоит брать знакомого юриста, который вел развод вашего друга, нужно найти специалиста по автоделам.

Поиск юриста дело довольно долгое и сложное. Составляйте списки интересующих вас людей, потом ищите отзывы в Интернете. При положительных отзывах, назначайте личные встречи.
На лично встрече с юристом первым делом поинтересуйтесь о его образовании и опыте работе в интересующей вас сфере. Потом, кратко расскажите суть вашего дела и просите перечислить перечень выигрышных дел, похожих на ваш случай. Бесплатная консультация юриста хороший способ лично познакомиться с понравившемся вам специалистом, но не все юристы дают бесплатные консультации.

Если вам специалист понравился, можно переходить к обсуждению плана работы. Нужно подробнее рассказать о проблеме, которая с вами случилась. После юрист задаст уточняющие вопросы, кратко расскажет о перспективах дела, скажет берется он за вас или нет и обозначит цену.
Еще один плюс выбора хорошего юриста – это то, что если дело разрешится в вашу пользу, то или вся сумма или часть расходов на специалиста вам возместит виновная сторона.

Самое главное – не бойтесь задавать вопросы. Если человек вам не понравился, прощайтесь и уходите, не нужно полагаться на судьбу и доверять свое дело первому попавшемуся человеку.
Внимательно отнеситесь к людям, которые обещают очень много. Очень редко настоящий профессионал даст вам 100% гарантию.

Если вы уже заключили договор, то тут тоже есть мелочи на которые нужно обратить внимание. На сколько внимательно человек вникает в ваш вопрос, задает ли утучняющие вопросы. Рассказывает ли о своих будущих действиях заказчику, объясняет ли он, зачем делает то, что делает.

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ