Пять лучших курортов Болгарии

19/05/2015 - 14:22
Читать u-f.ru на

Во времена СССР Болгария считалась всесоветской здравницей и была одной из самых «модных» курортов того времени. На данный момент Болгария так и осталась весьма дружественной к нашим соотечественникам, а русский в этой стране понимает большая часть населения. Кроме того, туры в Болгарию отличаются весьма доступной ценой.
Итак, какие же курорты определенно стоит посетить в Болгарии.

Балчик
Балчик — это не то место, где у вас получится томно лежать на песке и ничего не делать. Балчик имеет множество достопримечательностей не посетить которых было бы кощунством. На посещение резиденции румынской королевы Марии у вас уйдет почти целый день. А еще там есть множество других достопримечательностей, а так же гольф-глуб, яхты и клубы.
Что посетить: Исторический музей, клуб «The Beds», ресторан «Морско

Золотые пески
Курортом это место стало менее 50 лет назад. Однако не смотря на такой короткий срок золотые пески приобрели популярность одного большого оздоровительного центра. Особенность этого места еще и в том, что в местных минеральных бассейнах купать можно совершенно бесплатно.
Что посетить: аквапарк Aquapolis, природный парк «Золотые пески»

Варна
Во времена СССР Варна была настоящим хитом, мечтой для всех. В Варне есть чудесные курорты, песчаные пляжи и теплая погода — в общем все то,что надо для настоящего морского отдыха.
Что посетить:  парк «Морска Градина»,Каменный лес

Солнечный берег
Самый молодой болгарский курорты, который может похвастаться самой бурной ночной жизнью и самым чистым морем. Что приятно удивит, так это то, что чем ближе к морю, тем жилье будет дешевле.
Что посетить: Мыс Эмине, аквапарк Action, ресторан Fuzen, паб «Красный лев»

Несерб
Старый Несерб — это часть древнего города, который находится в полукилометре от города. А еще — это удивительное чудо — несколько веков назад почти весь Несерб ушел под воду, остался лишь небольшой кусочек суши. Подводная часть этого старого города хорошо видна в хорошую погоду. Жить можно в Несербе в частном секторе, так же посжно поселиться в одном из отелей новой части города.
Что посетить:  Мельница, винотека Hristi's, аквапарк

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ