Доля интернет­-продаж в российской рознице вырастет в 4 раза

30/04/2015 - 16:10
Читать u-f.ru на

По исследованию консалтинговой компании PwС, к 2018 году доля интернет-продаж в российской рознице вырастет с 3% до 12%.

На данный момент, уже около 40% российских покупателей совершают свои покупки в интернете. В столице эта цифра приближается к 50%, тогда, как в регионах около 30%.

Почему же растет число людей готовых совершать покупки «вслепую»? Во­-первых, это удобно, не нужно никуда ходить, тратить свое время. Во-­вторых, чаще всего, это дешевле, а иногда сильно дешевле.

Впрочем, данный вид торговли, все равно, значительно отстает от Запада. Многие возможности экономить на покупках в интернет­-магазинах еще не сильно развиты у нас, например, это покупки с помощью промокодов. А зря, ведь если отслеживать появление промокодов и специальных акций магазинов, можно сильно сэкономить и купить действительно хорошие вещи за копейки.

Итак, почему же люди в России не хотят экономить с помощью промокодов. А не хотят ли, или просто не знают, как найти эти самые акции?

Самый простой способ найти промокод это воспользоваться специальным сайтом, например https://moipromokody.ru . Одна из особенностей этого сайта заключается в том, что здесь можно найти не только промокод, но и вовремя узнать об очередной акции какого­-либо интернет-магазина или о большой распродаже. Таким образом, вам не придется каждый раз мониторить свои любимые магазины, все собрано в одном месте.

Что же можно получить с помощью промокода:

1. Самое простое и распространенное — это код на скидку. Например ­10% или 500 рублей в подарок.
2. Подарок — довольно часто такие промо распространяют магазины косметики. То есть вам, к вашему основному заказу положат, какой-­нибудь небольшой подарок.
3. Доставка — по коду она может быть или бесплатной или курьерской по обычной цене или дешевле чем обычно.

В чем же подвох? Тут все очень просто — подвоха нет! Промокоды — это способ интернет-­магазина привлечь и удержать покупателей, то есть, не более, чем рекламная акция. Плюс крупные интернет-­магазины довольно часто делают сезонные распродажи с целью распродать старый товар. Так, что смело пользуйтесь промокодами и делайте свои покупки в интернете еще дешевле.

Успехов!

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ