Подарки к 8 Марта своими руками

06/03/2015 - 10:27
Читать u-f.ru на

До 8 Марта остались считанные дня, а вам хочется удивить любимую девушку, жену, маму, бабушку или подруг эксклюзивным подарком? Бегать по магазинам некогда, да и финансы готовы петь известные музыкальные произведения? Тогда готовьтесь потратить время на изготовление уникальных вещиц - подарка своими руками .

Дизайнерская подушка с росписью своими руками

Этот вариант подойдет как тем, кто умеет рисовать, так и тем, кто может только нанести краску по готовому шаблону, которые в изобилии присутствуют в интернете. Главное – учесть цветовые и стилевые предпочтения получательницы подарка.
Итак, сначала все же предстоит потратить немного времени и денег на покупку подушки и однотонной наволочки к ней, а также специальных красок или маркеров для росписи по ткани. Также могут пригодиться ватман и карандаш либо готовые трафареты, купленные в магазине или распечатанные на принтере. Кстати, наволочек все же стоит купить пару, чтобы иметь «черновик». Кстати, расписная подушка – отличная идея для семейного подарка. Детям, безусловно, понравится нарисовать поздравление для мамы или бабушки на подушке. А папа, в свою очередь, может проследить, чтобы чада это сделали аккуратно.

Когда все необходимое для изготовления подарка своими руками закуплено, можно приступать к работе. Внимательно прочитайте инструкцию к купленным краскам, некоторые предполагают закрепление с помощью проглаживания горячим утюгом, учтите этот момент. И наволочку лучше перед работой прополоскать и высушить, чтобы убедиться, что она не сядет.

Если вы умеете рисовать, то выполните набросок на ватмане, а затем перенесите его на наволочку с помощью маркеров или красок. Если такого таланта нет, то воспользуйтесь готовым шаблоном.
В любом случае, ваш подарок будет уникальным и душевным.

Сладкий букет к 8 Марта

Это модный подарок не только на 8 Марта, но и на другие праздники. Его довольно просто сделать своими руками, но потребуется некоторая сноровка.

Перед работой посетите магазины и запаситесь любимыми конфетами адресата подарка, цветной гофрированной бумагой, деревянными шпажками, армированной нитью
Важный нюанс – конфеты для цветов подойдут круглые, в золотистой обертке.
Предварительно стоит укрепить конфетки на шпажках с помощью тонких полосок скотча.
Нарежьте гофрированную бумагу на квадраты 7 на 7 сантиметров. Придайте квадратам форму лепестков. На каждый цветок потребуется по два лепестка, которые накладываем друг на друга с небольшим, до 1 сантиметра, зазором. В серединку положите конфетку и оберните лепестки вокруг нее, придавая форму бутону. Закрепите лепестки у «ножки»-шпажки и сформируйте вокруг них чашелистик из зеленой гофрированной бумаги. Задекорируйте шпажку также зеленой бумагой. Другие варианты изготовления «сладких» роз смотрите в видеоуроках.

Соберите букет из нескольких готовых бутонов.
Сладкий подарок, упакованный таким образом, понравится обязательно каждой ценительнице конфет.

Источники: fotodekora.ru, lady-zaza.ru, фото: diy-enthusiasts.com, pinme.ru, vankul.livejournal.com, design4dom.ru

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ