Ворошиловский район готовится встретить 30-летний юбилей

17/02/2015 - 22:19
Читать u-f.ru на

К этому времени планируется завершить несколько важных проектов

В 2015 году Ворошиловскому району исполнится 30 лет с момента его образования. Сегодня это одна из самых динамично развивающихся городских территорий. 12 февраля глава администрации Ростова-на-Дону Сергей Горбань в ходе объезда посетил три ключевых объекта района: ОАО «Горизонт», поликлинику № 16 и физкультурно-оздоровительный комплекс на проспекте Космонавтов, находящийся в стадии строительства. Этот объект станет одним из нескольких, открытие которых планируется приурочить к юбилею района.

ОАО «Горизонт», куда сначала приехал Сергей Горбань для того, чтобы лично убедиться в качественном функционировании предприятия, занимается производством и техническим обслуживанием судовой, корабельной и береговой навигационной, радиолокационной и тепловизионной аппаратуры. Главе администрации продемонстрировали интегрированные навигационно-информационные системы, беспилотные авиационные комплексы, радиолокационные и оптико-электронные патрульные комплексы, корабельные мостиковые системы и многое другое. В 2014 году завод реализовал продукции на 285 млн рублей, численность работников предприятия составляет 488 человек. Большая часть продукции «Горизонта» экспортируется в Китай, на Кубу, в Индию, Южную Корею, Казахстан, Туркмению, Бразилию, Грецию, Индию, Вьетнам и Алжир.

Следующим объектом внимания Сергея Горбаня стала городская поликлиника № 16, где 30 декабря прошлого года в должность главного врача вступил Дмитрий Стагнеев. Он рассказал Сергею Горбаню о мерах, принятых для улучшения работы поликлиники в 2015 году. Так, за счет организации четырех новых рабочих мест расширена регистратура, что позволило перераспределить поток пациентов и исключить большие очереди, установлено новое табло с расписанием работы врачей, открылось информационное окно для пациентов, и в скором времени появится самозапись через инфокиоски. На сегодняшний день в поликлинике жителей района обслуживают 211 врачей и 135 медсестер.

Последним объектом, который посетил глава администрации, стал строящийся физкультурно-оздоровительный комплекс на пр. Космонавтов. В ходе его осмотра выяснилось, что начинать внутренние отделочные работы на объекте невозможно из-за отсутствия подачи тепла в здание. Камнем преткновения оказалась компания «ЛУКОЙЛ», которая, несмотря на договоренность между городским Департаментом архитектуры и градостроительства и ООО «Водопад», заявила об отсутствии мощностей в этом районе. Об этой конфликтной ситуации директор ООО «Водопад» Василий Перцев рассказал Сергею Горбаню.

«За подачу тепла мы заплатили «ЛУКОЙЛУ», они подводили сюда трубы. Но ко времени подачи теплоносителя написали нам в письме о его отсутствии. То есть внутренняя система отопления готова к приему тепла, но его просто-напросто не подают. Задвижка для отопления закрыта, а открыть ее без их разрешения мы сами не в праве, — объяснил Василий Перцев. — Мы подали в суд на «ЛУКОЙЛ» и 10 марта ждем рассмотрения дела».
Сергей Горбань, в свою очередь, пообещал помочь решить вопрос с газом в ближайшее время. Со своей стороны застройщик и подрядчик должны закончить строительство и ввести здание в эксплуатацию в этом году. Как рассказал глава администрации Ворошиловского района Виктор Бережной, помимо сдачи спортивно-оздоровительного комплекса к 30-летию района запланировано открытие девятиэтажной многоуровневой автостоянки на 250 машино-мест по ул. Евдокимова. Кроме того, будет организована постоянно действующая ярмарка выходного дня, заменено 17 лифтов в 6 многоквартирных домах и создано 1610 мест в детсадах. Многое из ранее запланированного уже сделано, Виктор Бережной поблагодарил за активную и настойчивую позицию Общественный совет района, который является важным помощником в решении проблем.

К концу дня после посещения данных объектов глава администрации в здании Института управления, бизнеса и права встретился с жителями Ворошиловского района.
«Прошедший год показал, что, несмотря на сложную политическую ситуацию в целом по стране социально-экономическая ситуация в городе остается стабильной. Позитивные тенденции наблюдаются в промышленном производстве, розничной торговле, стабильные темпы производства продукции отмечены в ряде предприятий Ворошиловского района», — подчеркнул Сергей Горбань.
Кроме того, глава администрации отметил низкий уровень безработицы в городе, рост демографических показателей, увеличение числа мест в детских садах и общее улучшение инвестклимата на Дону.

«В целом в 2014 году администрацией города проделана большая работа, и наша задача на 2015 год — ни в коем случае не сдавать обороты и темпы и выполнить все принятые на себя социальные обязательства», — этими словами Сергей Горбань закончил свой доклад перед жителями Ворошиловского района.
После этого жители района имели возможность рассказать главе администрации о своих проблемах. Все обращения собравшихся были запротоколированы, Сергей Горбань пообещал взять их рассмотрение под личный контроль.
Источник: МК на Дону

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ