Веление времени

21/01/2015 - 00:47
Читать u-f.ru на

Общественники намерены провести народно-патриотический съезд Дона

«Гражданский комитет» Ростовской области призывает российских патриотов объединить усилия и провести народно-патриотический съезд Дона. По мнению представителей организации, в регионе давно назрели вопросы, которые требуют широчайшего обсуждения.
По словам Николая Маликова, руководителя «Гражданского комитета», в условиях прямой угрозы национальной безопасности страны необходимо укреплять доверие между государством и гражданским обществом. Не так давно в Каменском районе Ростовской области был создан Народно-патриотический совет, объединивший в себе все политические партии и общественные движения. По мнению Николая Маликова, такие советы необходимы в каждом районе области. «На прошлой неделе Владимир Путин принял участие в пленарном заседании общероссийского форума «Государство и гражданское общество: сотрудничество во имя развития». Он отметил, что нужно создавать максимально комфортные условия для работы социально ориентированных некоммерческих организаций, снимать остающиеся барьеры для их деятельности в сфере социального обслуживания, здравоохранения, образования, формировать эффективно функционирующее правовое поле. Нельзя не согласиться с этими словами президента», — говорит Николай Маликов.
В числе проблемных тем, требующих обсуждения, остается ситуация в Украине. Как отмечает Николай Маликов, необходимо поставить вопрос о формировании донского добровольческого корпуса. «Необходимо принятие областного закона о статусе тех, кто вошел или войдет в добровольческие отряды. Добровольчество всегда было сильно на Дону. О необходимости официального признания статуса наших добровольцев на Донбассе заявил не так давно российский политик Владимир Жириновский. Мы поддерживаем это решение», — подчеркнул он. Решение же о том, быть или не быть народно-патриотическому съезду Дона, остается за Александром Ищенко, заместителем губернатора Ростовской области.

Источник: МК на Дону

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ