Подарки на день святого Валентина

28/01/2014 - 06:34
Читать u-f.ru на

День Святого Валентина, или по другому день Всех влюбленных, это один из самых популярных праздников в России. Мы все уже привыкли дарить и получать милые открытки – валентинки и радовать своих любимых сюрпризами, подарками и вниманием.
День святого Валентина – особый день, поэтому и подарок должен быть романтичным, продуманным, рассказывающим о нежных чувствах. Согласитесь, не логично вручать 14 февраля обыденные предметы на вроде сертификата в магазин бытовой химии или бытовой техники. И каждый год перед Днем влюбленных в голове вопрос – «чем же порадовать свою половинку?».
Самый популярный подарок – это открыточка – валентинка с признанием в любви. Она является символом 14 февраля. Открытку можно купить, заказать, сделать своими руками – сшить, нарисовать, связать, вышить, сделать оригами и даже испечь – в общем полный полет фантазии.

день святого Валентина

Следующий вид подарков, кстати, очень популярный в наше время – это впечатления в подарок. Тут все будет зависеть от вашей оригинальности, бесстрашия, бюджета и доступности. Сюда входят прыжки с парашютом или полет в аэротрубе, прогулка на лошадях (верхом по лесу или в карете по городу), получить мастер-класс от шеф-повара или профессионального флориста. Кстати билеты в театр или на концерт тоже приветствуются!

день святого Валентина

Подарки своими руками. О, тут можно применить все свои способности! Напеките забавное печенье, устройте фотосессию, сделайте рамочку под фотографии, напишите стихотворение или песню, посвященные любимому человеку. Подарок, созданный в единственном экземпляре, всегда очень ценен и уникален.

день святого Валентина

Конечно, не стоит забывать про цветы. Букет от любимого человека, составленный самостоятельно или с помощью флориста всегда расскажет о нежных чувствах и создаст романтическую обстановку. Молоденьким девушкам традиционно дарят розовые или белые цветы, символизирующие очарование и легкомысленность молодости, а дамам постарше – темно-красные, насыщенные цвета. Нетрадиционным подарком будет не простой букет, а живой цветок в керамическом горшочке, например трехцветные анютины глазки или кустик лесной земляники, конечно уже с ягодками.

день святого Валентина

Если известны вкусы своего любимого или любимой, то прекрасными романтическими подарками могут стать парфюмерия, нижнее белье, ювелирное украшение или талисман. Такие подарки сообщают о том, что даритель ценит красоту и индивидуальность своего спутника или своей спутницы.
Холодной зимой отдельно хочется отметить теплые и пушистые подарки, согревающие своим теплом. Любимый мужчина обрадуется перчаткам, теплым носочкам, уютному шарфу. А девушке никогда не будут лишними муфточка, модный комплект из шапочки и шарфика, пушистеньких носочков и варежек.
Когда подарок выбран, необходимо его красиво упаковать и придумать, как его вручить. Стоить отметить, что сама традиция дарить подарки в день святого Валентина – это своего рода новшество. Еще не так давно влюбленные обходились только валентинками и цветами – самое главное это внимание и забота любимого человека.
день святого Валентина

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ