Макияж в домашних условиях

03/02/2015 - 22:32
Читать u-f.ru на

Каждая девушка (женщина) хочет хорошо выглядеть и научиться правильно и изящно делать красивый макияж не хуже, чем его делают профессиональные визажисты. Для этого не обязательно идти в салон красоты и тратить большие деньги – поверьте, красивый макияж можно сделать и самой в домашних условиях.

Итак, что нам нужно для того, чтобы сделать правильный красивый макияж лица, глаз и губ? В первую очередь, конечно же косметика – тональный крем, пудра, тени, румяна, карандаш для глаз или подводка, карандаш для бровей, тени, тушь для ресниц, помада, румяна, карандаш для губ, плюс кисточки и спонжи для нанесения макияжа. А также прибавьте сюда прекрасное настроение и уверенность в том, что все у Вас получится.

Макияж лица. Сядьте удобно перед зеркалом и нанесите на лицо и шею тональный крем, который по цвету должен совпадать с цветом кожи. Наносить можно как руками, так и специальной губкой – спонжем. Когда все хорошенько растушевали, можно наносить румяна. Идеально – когда румяна отличаются от «тоналки» на 1-2 тона. Наносим легкие штрихи румян на скулы и переходим к следующему этапу.

Макияж глаз. Самое главное правило правильного макияжа глаз - на внутренний угол глаза всегда наносятся тени более светлого тона, а на внешний – более темный тон. Чтобы тени держались долго и не скатывались желательно на веки предварительно нанести основу под тени или же слегка припудрить веки. Наносим тени и растушевываем их кисточкой, стараясь четко обрисовать внешний угол века. Затем берем подводку или же карандаш для глаз и аккуратно рисуем стрелочки. Если глаза большие – то обводим все веко, если маленькие глаза - стрелки рисуем с середины. И, последний штрих – тушь. Ее следует наносить от основания роста ресниц по направлению вверх.

Пошаговые фото макияжа глаз.

Макияж губ. Обрисовываем контур губ карандашом, который должен быть на тон темнее помады, а затем наносим помаду, начиная с середины верхней губы. Удобнее всего наносить помаду кисточкой. Чтобы помада дольше держалась, необходимо перед нанесением немного припудрить губы. Важный момент – подчеркивать необходимо что-то дно – либо глаза, либо губы. Если Вы сделали яркий макияж глаз, то выбирайте неяркую помаду, пастельных цветов, если же Вы решили выделить губы, тогда смело выбирайте помаду ярких цветов.

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ