Поздравление женщине

12/02/2014 - 23:08
Читать u-f.ru на

Красивое и искреннее поздравление женщине должно состоять из нескольких частей: во-первых, это, конечно же, цветы, во вторых подарок, выбранный от всей души, и в-третьих – из приятных слов. Именно так, словесное поздравление значит для женщины ничуть не меньше, чем все остальное. Ну а уж если вам удалось удачно скомбинировать это все, да ещё и сделать настоящий сюрприз – ваш подарок станет для женщины поистине бесценным.

В первую очередь стоит позаботиться о подарке. Подарок выбирают от всей души, ориентируясь на предпочтения его получательницы. Лучше всего, если вы хорошо знаете стиль женщины, любимые ею бренды и тому подобные предпочтения. Хорошим подарком может стать, например, хорошая качественная сумочка, кошелек, дизайнерский шарфик или даже тонкая шаль. Если же вы не настолько хорошо знакомы с предпочтениями одариваемой, то сделайте ей такой подарок, от которого придет в восторг любая женщина – сертификат в спа-салон, например, или же подарочная карта в магазин косметики и парфюмерии. Такой подарок совершенно точно понравится женщине, ведь уход за собой – это всегда увлекательно и приятно.

Потом подумайте о словах, которые вы скажете женщине, ведь поздравление женщине обязательно должно сопровождаться приятными словами. Комплименты приветствуются в любой ситуации, так что если вы осыплете даму искренними словами восторга и признания, вряд ли она будет против этого. Не забудьте о пожелании – оно должно быть от чистого и искреннего сердца.

И, разумеется, цветы. Цветы в поздравлении женщине занимают совершенно особенное место, они словно воплощение комплиментов и ласковых слов, они живо показывают чувства, которые питает человек, и красноречиво говорят без слов. Поэтому выбирая букет нужно задумываться о том, какое поздравление женщине вы хотите преподнести, и уж, исходя из этого, составляйте свою комбинацию. Если вы собираетесь поздравлять друга, то подарите женщине фиалки – они лучше всех смогут рассказать о ваших искренних чувствах. Уважение можно особенно подчеркнуть с помощью гордых лилий или калл, а если вы желаете рассказать даме, как легко и весело с ней, то подарите женщине хризантемы и тюльпаны. О любви замечательно расскажут розы: красные подчеркнут силу страсти и пламени в сердце, белые покажут чистоту и преданность чувств, а розовые станут отличным свидетельством романтичности. А вот орхидеи, если вы не уверены в предпочтениях женщины, лучше не дарить, так как этот цветок буквально окутан некоторым мистицизмом – с одной стороны он символизируют чистоту помыслов, а с другой – греховные страсти.

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ