Новогодние игры

26/12/2013 - 21:47
Читать u-f.ru на

Вы собрались отмечать Новый Год в большой дружной компании, и хотите отметить этот праздник весело и интересно? Тогда вам просто необходимы новогодние игры, которые не только сделают праздник ещё более веселым и смешным, но и помогут друзьям ещё больше сблизиться.

Новогодние игры бывают не только для маленьких детей и школьников, для более взрослого поколения новогодние игры также имеют в себе достаточную долю озорства и веселья. Так что если вы уверены, что все члены вашей компании правильно воспримут затею с играми, то смело приступайте к разработке новогоднего сценария.

Интересные новогодние игры для взрослых

Пока не наступил Новый Год компаниям обычно не до активных игр. Тем более усаживанию за стол предшествует подготовка стола, поздравления друг друга с наступающим Новым Годом, а также обмен шутками и любезностями. А вот когда уже просто сидеть за столом становится скучно, а до Нового Года осталось ещё прилично времени, стоит вспомнить о спокойных, но весьма интересных играх.

И именно такой может стать Мафия. Несмотря на то, что эту игру сложно включить в новогодние игры, она идеально подходит для большой компании. И вряд ли кто-то заскучает, ведь вам придется проявить свою наблюдательность чтобы выявить – кто из присутствующих за столом носит ту самую «черную метку».

Для любителей интеллектуальных игр можно предложить игры в Еловые слова. Нужно вспомнить все слова, в состав которых входит слово ель: апЕЛЬсины, водитель, карусель, дельта, пельмень. Выигравший участник сможет загадать желания каждому участнику, выбывшему ранее.

Можно в шляпу или коробку положить записки со словами, характеризующими Новый Год: елка, часы, шампанское, подарки. Каждый гость должен вытащить свое слово, а потом спеть песню, в котором это слово встречается.

Если же у вас в компании нашлись два удальца, которых тянет на подвиги, то предложите им провести как новогодние игры боксерский матч. Сначала выбирается дама, ради которой будет проводиться матч, потом на участников надевают боксерские перчатки, попутно рассказывая о правилах честного поединка – не драться ногами, не бить ниже пояса и др. Подготовка к бою должна быть основательной и серьезной. Когда же противники будут готовы вступить в бой, то дайте им по конфетке – желательно карамельке, и участники игры должны будут развернуть эти конфеты, не снимая рукавиц. Кто первый раскрыл – тот и выиграл.

Источник: 
Автор: Сергей САХАРКОВ